Wein, Weiber, Waffen
Вашему вниманию предлагаетcя свежий фанатский сайт по книжной серии ОЭ:

k91111f0.bget.ru

Заморочился же кто-то. А теперь внимательно смотрим на вот эту страничку:

k91111f0.bget.ru/mir/zz.html

Увидели? :lol::lol:
Я ж говорил - секрет непобедимости Рокэ Алвы в том, что он знает расписание электричек, а его противники - нет :lol:

Комментарии
05.06.2016 в 13:00

Песни не отменить. Лета не избежать.
Кто. Кто выстроил все эти ЖД?
05.06.2016 в 13:00

Песни не отменить. Лета не избежать.
Кто. Кто выстроил все эти ЖД?
05.06.2016 в 13:13

Wein, Weiber, Waffen
Модо, мы!
Вспомни - я тебя тоже приглашал поучаствовать же. Начальником министерства иностранных дел и пропаганды :)
05.06.2016 в 13:14

Песни не отменить. Лета не избежать.
Интендант 1 ранга, а, а я не пошел, преодолевая высшее образование.

Некая Лилия режет подметки на ходу.
05.06.2016 в 13:14

Модо, Была попытка игры по сеттингу ПМВ в Кэртиане, карты оттуда, причем рисовал их по просьбе игроков вполне конкретный человек, которые присутствует на дайри. Но внезапно, эти карты вошли в КАНОНЪ!!!!
05.06.2016 в 13:21

Wein, Weiber, Waffen
Borgward_B-IV, два человека, если быть точным. Вторым была Yolka
05.06.2016 в 13:25

Нет, ну там же ещё высоты отмечены, пусть и не 100% канон, но воображению пищу даёт)
05.06.2016 в 13:30

Wein, Weiber, Waffen
=w=, а также добыча нефти, бокситов и асбеста :)
Очень нужные и своевременные вещи в 17 веке.

Не, ну хоть бы цоперайт поставила барышня, и написала, откуда спёрто и для чего делалось. Но это ж надо голову прикладывать.
05.06.2016 в 13:38

Интендант 1 ранга, Да, два человека, я старый стал и забывчивый.
05.06.2016 в 13:39

Wein, Weiber, Waffen
Borgward_B-IV, семь лет назад было, немудрено.
05.06.2016 в 14:18

Интендант 1 ранга, что-то ностальгия пробила, помню я эту нашу попытку поиграть. :) Но вообще следовало бы на месте девушки авторов карт поставить в известность, а то как-то оно странно выглядит.
05.06.2016 в 14:35

Wein, Weiber, Waffen
Zlobnoe Zverushko, ну учитывая, что авторы не писали на картах "Сия география моя, кто возьмёт её без спросу, тот останется без носу", то чтобы узнать об их существовании надо применить верхнюю голову. На это не все способны.

Хе-хе, мы тут тоже с одним товарищем периодически ностальгируем и пытаемся доработать коварные планы.
Вообще там сеттинг немного подкрутить надо с точки зрения расстановки сторон - мелким региональным странам вроде СШ или Каданы ну как-то не с руки влезать в заваруху в первый год - раскатают же в блин, и фамилию не спросят. Подобные участники обычно добавляются по ходу пьесы, когда мажоры слегка увязнут в клинче друг с другом.
05.06.2016 в 14:41

Вообще там сеттинг немного подкрутить надо с точки зрения расстановки сторон - мелким региональным странам вроде СШ или Каданы ну как-то не с руки влезать в заваруху в первый год
Интендант 1 ранга, согласна, сцепляться должен крупняк, по ходу мелочь он будет затягивать сам.
05.06.2016 в 14:59

Нет свободы для врагов свободы!
Интендант 1 ранга, если только какой-нибудь мелкой стране не уготована роль Сербии или Бельгии...
05.06.2016 в 15:04

Wein, Weiber, Waffen
Zlobnoe Zverushko, в общем, политическую расстановку и момент начала войны я вижу так:
ВЭ - региональная сверхдержава с очень высокой степенью милитаризации как для подобной страны (что старательно подогревалось гайифскими деньгами и собственными же финансовыми махинациями) приходит в состояние, когда нужно либо расширять лебенсраум, либо отдавать долги. Второе значит рецессию, кризис и невозможность поддерживать военный бюджет. Поэтому ВЭ по собственной инициативе лезет в агарийскую авантюру. А куда ещё? Талиг большой и страшный, Анаксия маленькая и горная, плюс граничит с Талигом - так что внезапного появления пары корпусов талигских добровольцев на анаксианской ж/д (с анаксианскими же знаками различия и униформой) избежать будет очень трудно.
Гайифа попадает в неприятную ситуацию, когда нужно либо увязываться вслед за ВЭ в Агарию, либо откреститься от своего ключевого союзника на юге. Второе, разумеется, будет очень не полезно для гайифской дипломатии и внесёт разлад в создаваемую коалицию. Поэтому Гайифа ввязывается.
Талиг после наглого захвата Агарии должен либо вмешаться, либо потерять большую часть своих амбиций на доминирование на материке. Соответственно, после бесплодных переговоров южанам летит ультиматум "Либо вы расходитесь по домам, либо война". Понятно, как они на него реагируют.
Дриксен-Гаунау с одной стороны ну очень не хочет умирать за Агарию, с другой стороны осознаёт, что если Талиг слопает без соли своих южных противников, то расклад сил на севере станет ну совсем другим. И совсем неприятным. Поэтому, нехотя объявляет войну Талигу, поначалу надеясь, что противник отвлечётся на юг и ослабит север - а тогда можно и что-то захватить попробовать.

Теперь по минорам:
Анаксия - исторически предрасположена к Талигу, однако на данном этапе в тамошней политике первую скрипку играет партия "швейцаризации", то есть закрытия у себя в горах и полного невмешательства в дела других товарищей. Плюс - контрабанда товаров в обе стороны довольно перспективный промысел для небогатой страны.
Кадана и СШ - этим пофигу на конфликты великих, они ненавидят друг друга. Поэтому вероятно, если через год (а скорее два) их втянут в войну - то Кадана поплетётся в хвосте у Д-Г, а СШ пойдёт за Талиг, чисто чтобы против Каданы (скажем так, это единственное логичное объяснение получившейся расстановке, когда СШ за Талиг, а Кадана между двух огней против Талига).
Кагета, Холта, Нухуйский султанат - как участники войны интереса не представляют. Однако эти третьестепенные страны являются полем для подковерных игр различных торговых компаний Талига, Гайифы и Дриксен. Концессии, иностранный капитал, шпионские страсти и вся фигня :)
Можно даже для веселья прописать за несколько лет до войны совместную защиту посольского квартала в каком-нибудь Кан-Кульбабе во время "восстания каратистов" :gigi:

Остальные миноры-нейтралы - вообще унылы и неописаны, даже не знаю, что про них сказать.

Ну как-то так. Можно о(б)суждать.
05.06.2016 в 15:10

Wein, Weiber, Waffen
Jenious, Сербии нет, а Бельгией можно считать Агарию - в общем, см. выше :)
То есть да, формально Агария тоже получается на стороне Талига, только к моменту начала войны она уже съедена практически полностью и реализовать её потенциал - малореально. Опять-таки, через пару лет с разжиганием национально-освободительного движения, агарским добровольческим легионом во главе с изгнанным монархом и всё такое :)
05.06.2016 в 15:13

Интендант 1 ранга, логично. Плюс еще для ВЭ Агария - выход к морю и тамошним теркам, конкуренция с Бордоном, все дела. Напрягаются приморские республики, Бордон с Фельпом малость хренеют, позабыв свои исторические терки, оживляется пейзаж + Талиг будет подпрягать своих "морских" союзников и лезут у нас Марикьяре с Кэналлоа туда как няшечки. Тогда схема заварухи малость другая, имхо, оживляж у мелочи толкает на сперва подковерные, потом все более активные подвиги крупняк, и хромая несется в щавель. Как-то так.
05.06.2016 в 15:17

Wein, Weiber, Waffen
Zlobnoe Zverushko, в сеттинге игры, ЕМНИП, Фельп и Ургот были под сенью ВЭ (то-то сколько часов было проведено за изучением побережья Урготского п-ова, и подсчёта глубин, но выводы из этого процесса - не публичная информация :gigi: ), а Бордон - Агарии. Так что тут ещё возможно да - былая конкуренция торговых республик (в каком они виде ныне - не прописано, мб широкая автономия) тоже играет роль.
05.06.2016 в 15:22

тут ещё возможно да - былая конкуренция торговых республик (в каком они виде ныне - не прописано, мб широкая автономия) тоже играет роль.
Интендант 1 ранга, а она не сможет не играть, ибо-потому что пряников на всех не хватит, объем морских перевозок и грузооборота ограничен. И у них нет проливов, на к-рых можно уютно сесть, в одно рыло или коалицией. Так шта... Плюс еще береговая линия - такая линия, порты делаются не везде и у каждого порта свои ограничения, так что сцепляться при переделе собственности в этом шкапике будут именно те, у кого ключики от шкапика. И тогда Талиг будет подвязываться за своих морских приятелей, а у Дриксен могут появиться завиральные планы мыть сапоги в Индийском океане двигаться на юг.
05.06.2016 в 23:23

Мамочки!

Интендант 1 ранга, а также добыча нефти, бокситов и асбеста

Хорошо хоть до карты промышленных центров не добрались...
06.06.2016 в 00:28

Плыть - надо, жить - не обязательно.
Да ладно вам.
По словам девушки это её контрольная (или курсовая) работа и не более того. И по моему она испугалась и уже самовыпилилась.

Зы.Интендант 1 ранга, Это кто ж к тебе с ОЭголика заглядывает ? Я думал, что я один тут такой
06.06.2016 в 00:43

Wein, Weiber, Waffen
Xrenantes, возможно, это сам-знаешь-кто :)
Он тут регулярно почитывает, не напишут ли про него гадость (ну а я рад стараться - поводов-то мульён). Хотя может и другой кто-то.

По словам девушки это её контрольная (или курсовая) работа и не более того. И по моему она испугалась и уже самовыпилилась.
Я, как ты понимаешь, со словами девушки быть ознакомленным не мог, но очень ржал - потому что на эти железные дороги в фоннатских сообществах натыкаюсь не в первый раз. Уже был случай с какой-то, прости господи, группкой фкантактеге (когда у меня там ещё не стух фейковый профиль).
07.06.2016 в 03:13

Плыть - надо, жить - не обязательно.
Интендант 1 ранга,
Судя по тому что просто дали ссыль это кто то другой.
Пишет Гость:
05.06.2016 в 22:46


oberfeldwebl.diary.ru/p209364721.htm

URL комментария

потому что на эти железные дороги в фоннатских сообществах натыкаюсь не в первый раз.
А, раньше это вообще как с добрым утром было. Не, меня всегда реально поражало, что ссылающихся на ваши карты не смущали ни полезные ископаемые, ни железные дороги. "Да какая разница !" :gigi:
08.06.2016 в 02:36

Wein, Weiber, Waffen
Судя по тому что просто дали ссыль это кто то другой.
Значит, кто-то другой.
Мало ли кто тут ходит. Я дневник не закрывал и, тьфу-тьфу-тьфу, ещё никого не банил, да и не хочу ни того, ни другого.

"Да какая разница !"
Вспоминается старый военно-исторический мем "Но в главном-то он прав!" (с) :)
08.06.2016 в 09:18

...до самого горизонта или до края света... (Т.Янсон)
Раз учебная работа, тогда понятно, зачем так морочиться с региональными картами...
С другой стороны, на ЗФ уже просят оставить сайт в качестве энциклопедии по ОЭ. Так что ждём очередных построений, как месторождения полезных ископаемых на территории влияют на обороноспособность Талига :) Или о перспективах ядерной энергетики в наступающем Круге....

А так оказалось хорошей школой :) Теперь на все работы, имеющие немалый шанс безконтрольного разлета по Сети, и имеющие же частный, неоконченный или временный характер, просто и без затей накладываю поперёк изображения водяные знаки :)
08.06.2016 в 09:31

Wein, Weiber, Waffen
Так что ждём очередных построений, как месторождения полезных ископаемых на территории влияют на обороноспособность Талига :) Или о перспективах ядерной энергетики в наступающем Круге....
Как я и говорил - "роль электропоезда ЭР-2 в быстром и максимально эффективном подавлении восстания Окделла" :)


Теперь на все работы, имеющие немалый шанс безконтрольного разлета по Сети, и имеющие же частный, неоконченный или временный характер, просто и без затей накладываю поперёк изображения водяные знаки :)
Ты заставила меня задуматься, что одно известное тебе и Гваулину сообщество открывать публике нельзя. Не то, чтобы я очень хотел, но мысль пару раз мелькала. Идея, что могут понатащить оттуда фоннаты, меня немного пугает.
08.06.2016 в 10:11

...до самого горизонта или до края света... (Т.Янсон)
Ага, и дополнить эксклюзивный компромат избранным местами из переписки Анаксии с... да проще сказать, с кем не. И заключенными ею военными договорами, конечно. А потом сидеть и наслаждаться открытиями :D
08.06.2016 в 10:37

...до самого горизонта или до края света... (Т.Янсон)
А если серьёзно, куда больше напрягают привычки некоторых радостно стащить и разослать всему свету отданный "на посмотреть" черновик. Так что лучше во избежание соблазна потратить пару минут и шепнуть поперёк полупрозрачную (розовую :D) надпись. И потом не краснеть, когда мне показывают "мою работу". Но это так, наболело :)